Возврат страховки в банке, Нужно оформит заявление

, Валентин Поволжский, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду отказ от страховки в течение 14 дней со дня заключения договора, то действует Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“.

В банках, как правило, имеются типовые бланки заявлений, после подписания заявления банк направляет его страховщику. В Сбере, например- подписывается такой бланк заявления-https://sberbank-insurance.ru/...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.