Скажите у меня пошла трещина на электрочайнике, гарантия заканчивается 20 мая

Здравствуйте! Скажите у меня пошла трещина на электрочайнике, гарантия заканчивается 20 мая. Могу ли я вернуть магазину?

, Анна, г. Хабаровск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре   вправе  потребовать замены  товара либо  отказаться от товара и вернуть уплаченную денежную сумм. Такие  требования потребителя распознаются и на гарантийный срок, установленный для товара.

Могу ли я вернуть магазину?

Магазин обязан будет выполнить Ваши требования связанные с появлением трещины на электрочайнике в том случае,   если  она возникла в процессе  эксплуатации и не связана с механическим повреждением.

Анна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо