Дтп до 25000 рублей

Здравствуйте, сегодня попал в дтп. Не виновный. Оформили дтп без дпс ( посчитал, что сумма моего ущерба менее 25000 рублей). Сейчас, осмотрев более детально всю машину, понимаю, что детали и ремонт стоят дороже. Что мне сделать, чтобы страховщики не ограничивались при оценке ущерба в 25 000. Спасибо

, Виталий, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы уже оформили извещение ДТП без участия сотрудников ДПС, то в данном случае, вам страховая компания не выплатит более 25 тысяч рублей, остальное можно взыскать в судебном порядке с виновника ДТП.

Катерина Клепко
Юрист, г. Краснодар

Соглашусь с коллегой. К сожалению, от страховой вы не добьетесь большей суммы. В Вашем случае советую сделать самостоятельно независимую экспертизу и недостающую сумму в общем порядке ст. 1064 гк рф требовать с виновника ДТП.