Подскажите как быть, что лучше делать?

Купил в 2014 году автомобиль ваз 2114. При снятие с учёта, при покупке, и при следующей постановке на учёт (на меня)не было никаких проблем. Я проездил без всяких проблем. В марте 2021 года я продал автомобиль. У человека в гаи при постановке на учёт сказали перебиты оба вин номера . Отправили на экспертизу. Экспертиза особо доверия не вызывала, все было в каком гараже. Вот спустя месяц, пришла справка сказали перебито все что можно, деньги я вернул , написали с покупателем аннулирование дкп , в общем решили все мирно. Следователь пока справку не отдал не знаю что там и как. Подскажите как быть, что лучше делать? Ну как такое может быть, в одном городе снимал с учёта, проверка была, потом у себя в городе ставил, проверка была, все было хорошо а теперь им что-то не понравилось .

, андрей, г. Батайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно-выявление факта повреждения (перебития) вин-номера  является основанием для отказе в регистрации ТС согласно ст.20 ФЗакон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  N 283-ФЗ.По данному факту проводится проверка, в том числе и экспертиза.Пока-ожидать выводов экспертизы или повреждение, например, в результате ДТП, или- же вин-номер поддельный.Почему это не было обнаружено в 2014 году? Можно предположить, что проверка тогда была проведена чисто формально.Такое случается

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.