Наказуема ли покупка права первой ночи(невинности) у 16 летней девушки по ее желанию?

Здравствуйте!наказуема ли покупка права первой ночи(невинности) у 16 летней девушки по ее желанию?

, владимир, г. Москва
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Данные действия при определенных обстоятельствах могут квалифицироваться по ст. 240.1 УК РФ

Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

владимир
Клиент, г. Москва
Что за определенные обстоятельства?

Это будет определять следователь в конкретной ситуации. Есть такое понятие установить все признаки состава преступления. Предварительно описанные Вами действия подходят под статью 240.1 УК РФ