До какой даты она считается школьницей?

Здравствуйте.В связи с "Посланием..." Путина.В августе обещал финансовую поддержку школьникам.Дочь заканчивает 11 класс.До какой даты она считается школьницей?

, Алла, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алла!

Выпускник (учащийся) перестаёт быть таковым с момента как выдан диплом и/или забраны документы со школы.

Согласно ФЗ «Об образовании»

15) обучающийся — физическое лицо, осваивающее образовательную программу;

Как только освоение программы окончено, о чём выдаётся соответствующий документ — обучающийся перестаёт таковым являться.

С уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались вопросы?