Я боюсь того, что если он так рьяно не хочет её проверить, то она на самом деле может быть не исправной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... районный суд вынес решение о том, что бывший супруг должен отдать мне стиральную машинку. По ней проводилась экспертиза и определена оценочная стоимость. Далее я подавала в Кассационный суд... в итоге после проведения экспертизы стиральная машина была в пользовании бывшего супруга и его новой жены более года. Сейчас, чтобы забрать он отказывается перед этим проверить её на работоспособность. Правомерно ли это? И обязана ли я её забирать. Я боюсь того, что если он так рьяно не хочет её проверить, то она на самом деле может быть не исправной

, любовь, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете забрать стиральную машину и провести в отношении неё независимую экспертизу. Если окажется, что она неисправна или имеет какие-то неоговоренные недостатки, то Вы вправе предъявить требования о возмещении убытков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».