Какие шансы, что в суде я проиграю?

Добрый день! Продавал на авито свой робот-пылесос, проверили у меня его перед продажей, продал с чеками. Спустя неделю мне пишет покупатель и говорит, что хочет его вернуть, т.к. он быстро разряжается. Какие шансы, что в суде я проиграю? Прошла уже неделя, где гарантии, что он его не ронял, не сломал и не пылесосил, например, ртуть

, Ирина, г. Омск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Извините, но в данном случае закон о защите прав потребителей не работает)))

человек покупая с рук бывший в употребление прибор идет на риск.

единственный шанс ему Вас одолеть в суде, это заставить Вас сказать, что ВЫ знали о недостатках при продаже и обманули его (но это же было не так?)))))

Не переживайте. Все будет хорошо!

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы не являетесь продавцом в понимании закона о защите прав потребителей. согласен с коллегой. вряд ли вы проиграете и дело вообще не дойдет до суда.