Подскажите, пожалуйста, есть ли (и в каких документах прописано) обязательное требование к повышению квалификации раз в 5 или 3 года у медицинского психолога, работающего в неврологической клинике?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли (и в каких документах прописано) обязательное требование к повышению квалификации раз в 5 или 3 года у медицинского психолога, работающего в неврологической клинике?

, Алена, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алёна!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях» повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.

https://base.garant.ru/7022288...