Можно ли составить договор дарения на квартиру с условие что в дальнейшем одареваемый не имеет права выписать дарителя?

, Сергей, г. Смоленск
Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, Сергей!

В договоре дарения можно включить условие о пожизненном проживании (пользовании) дарителя.

Согласно статье 450 ГК РФ даритель имеет полное право отсудить квартиру обратно, если условия договора не выполняются новым владельцем квартиры.

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!

Наша страница в инстаграм buckler_lp

Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Да, можно. В договор нужно включить пункт с условием о сохранении у Дарителя права проживания в квартире.