Могу ли я продать отдельно землю

Доброе утро. Я имею в собственности участок земли. На данном участке стоит старый разваленный дом, который мне не принадлежит. Дом был продан под материнский капитал.

Вопрос 1. Насколько правомерна была продажа старого дома под материнский капитал?

Вопрос 2. Могу ли я продать отдельно землю

, Марина, г. Нижний Новгород
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Дом без земли под материнский капитал продать нельзя было, тем более в ветхом состоянии. Чтобы продать землю, надо решить вопрос с объектом недвижимости- домом. Признать сделку купли-продажи недействительной, а затем сделать акт сноса дома и уже потом продавать. Важно понимать кто был предыдущим собственником на дом и какое отношение это лицо имеет к Вам

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Дом был продан давно мужчине. А лет 5 назад мне стали приходить Налоги на землю. Вот тогда и выяснилось, что дом был продан без земли. А земля числится на мне
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Каким образом признать сделку недействительной?