Есть ещё с бонусной карты подтверждение о покупке на общую сумму с адресом и названием магазина

Купила жилетку ребенку двух лет, чек не сохранился. Через 2 гуляния она потрескалась. Обратилась в магазин для возврата некачественного товара. Отказ из-за отсутствия чека. Покупка была совершена 14.04, просьба о возврате 19.04. есть ещё с бонусной карты подтверждение о покупке на общую сумму с адресом и названием магазина.

, ольга, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Отсутствие кассового чека  не является основание для отказа вам в возврате денег за некаечтсвенный товар,.При его отсуттвии вы вправе ссылаться и на другие доказательства покупки, в том числе на свидетельские показания

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Сохранять кассовый или товарный чек по закону вовсе не обязательно.

В соответствии с пунктом 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вам нужно письменно написать в магазин претензию приложив фото некачественного товара, и ожидать реакции магазина. В случае грамотно и аргументированной претензии шансы на возврат денег или обмена товара — высоки.