Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках?

Здравствуйте! Я первая дочь от первого брака у своего отца. Сейчас мне уже 41 год. С отцом не видимся и живём в разных регионах. Я прошу него телефоны наших родственников, моей тети( его сестры), моей бабушки ( его матери). Но он скрывает, не дает эту информацию. Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках? Спасибо.

, Кира Сергеевна, г. Рязань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно  Конституции РФ  каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.  Право  на  информацию  один  из  важнейших  конституционных  принципов.

Но он скрывает, не дает эту информацию.

конечно, если  у  него  нет  желания  делиться  информацией  о  родственниках, то  трудно  будет  его понудить предоставить  эту  информацию.  В  законном  порядке   понудить  к  предоставлению  информации о  родственниках,  думаю, можно  только  посредством  суда, то есть, если  Вам  необходима  такая информация  о  Ваших  родственниках, надо  будет  составлять иск  в  суд,  то  есть, это  будет  судебный  порядок  защиты  Ваших  прав  на  информацию

   Кира  Сергеевна, для  получения  подробной  консультации  обращайтесь в  мой  чат.