Мой классный руководитель говорит что если я не приду, а пойду забирать документы, у меня будут проблемы

Здравствуйте,хотела ещё кое что уточнить.У меня завтра переводной экзамен по английскому языку,могу ли я не приходить на него,а вместо этого пойти и забрать документы с родителями.

Мой классный руководитель говорит что если я не приду,а пойду забирать документы,у меня будут проблемы

, Алеся, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы числитесь в школе, Вы обязаны посещать все занятия, включая переводные экзамены.

Обучающиеся обязаны:
 добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

Досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию или по желанию родителей несовершеннолетнего ученика, — разрешается.

С уважением,