Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа

Уточнение от клиента
В колледж я поступил после 9 класса
, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно окончить колледж, получить диплом СПО.

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69).

С уважением,