Проникновение в дом, побои

моя сестра разводиться с мужем, потому что жить с ним невозможно. жили мы все в одном доме. Сестра убежала из дома подальше, боится его, а я осталась одна со своим молодым человеком.Мужа её выгнали. Причина в том что он постоянно пьёт и устраивает скандалы нам каждый раз как выпьет: бьёт, ломает все, угрожает, жить не даёт спокойно, итак было на протяжении 4 лет,естественно устали в этом доме уже все. Уже приходил пьяный ночью, срывал окно и пролез через него, полиция его вы проводила, сказала окно старое, ущерба нету, стекло целое. дело закрыли. Вчера пришёл пьяный и сломал дверь, пролез через стекло и напал на меня, трепал за волосы, ударил по голове, душил. Парень его от меня оттащил и я в чем проснулась в том и выбежала на улицу. вызвала полицию и соседей позвала. полиция не могла с ним справиться даже, кидался на них. А они его не забрали даже на сутки. сказали он сумасшедший и отвезли до родителей. Вообщем помощи никакой. я сняла побои у врача,у меня ушиб, синяки. вообщем тяжёлых повреждений нет. завтра еду на экспертизу, далее участковый сказал будет суд. Скажите, могу ли я в суде потребовать с Мужа сестры деньги за повреженное имущество(окна старые, но менять же все таки нам;а ещё дверь металлическую менять теперь надо, не закрывается;счётчик вырвал, его сами поддедали, но электрика вызвали, тоже деньги). Так же, могу ли я в суде добиться условного дела, чтобы он не имел права приближаться ко мне на какое то расстояние? как это сделать?несколько Видео я снимала, где он ломился в окно, орал и тд. доказательство есть. можно ли их в суде показать?

Уточнение от клиента
имеею ввиду про то, чтобы если он приблизится ко мне то, чтобы его могли посадить. его бывшая жена судилась с ним за угрозу жизни и она так сделала, и он не может к ним подходить. А сейчас такая ситуация теперь у нас.
, Диана, ст-ца. Новотитаровская
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе предъявитьт требования о возмещении вреда, причиненного бывшим супругом Вашей сестры, в полном объеме на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, а также компенсации морального вреда в связи с нарушением Ваших неимущественных прав — причинением физической боли на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Дополнительные консультации с изучением документов и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Практически все из желаемого можно реализовать (возмещение ущерба, осудить, может даже упечь в дурдом), но законом Российским законом не предусмотрено наложение обязательств о не приближении… Могу дать полную всестороннюю письменную консультацию с порядком и последовательностью действий для достижения желаемого результата цена вопроса 3 т.р.