Что бы их вернуть мне сказать написать заявление на поворот, в течение какого временем мне вернуться деньги, подача иска не была через ССП, а напрямую от взыскателя и банка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, было судебное производство на взыскание денежных средст , потом оно было отменено судом по заявлению , но были списаны ДС. Что бы их вернуть мне сказать написать заявление на поворот , в течение какого временем мне вернуться деньги , подача иска не была через ССП, а напрямую от взыскателя и банка .

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Анастасия!

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном ст. 444 ГПК РФ и ст. 326 АПК РФ, ст. 362 КАС РФ. Процессуальный механизм поворота исполнения судебного акта направлен на восстановление прав ответчика, которые нарушены в результате судебного акта, отмененного впоследствии. Следовательно, в порядке поворота исполнения ответчику должно быть возвращено все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному впоследствии судебному акту.

Деньги Вам вернуться после вступления определения в законную силу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.