Вопрос, предстоит развод, имеем ли я и ребёнок право на доли в этой квартире?

Здравствуйте.

В браке с мужем 4 года, ребёнку 2 года.

У мужа умер отец, оставил ему по завещанию квартиру. Муж вступил в наследство. Вопрос, предстоит развод, имеем ли я и ребёнок право на доли в этой квартире?

, Диана, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, полученное в наследство, не считается совместным, поэтому вы на него прав не имеете. Ребенок вправе проживать по этому адресу.