Купил сварочный полуавтомат СИПА 165 два дня назад но ошибся маркой (Нужен СИПА 200 более дорогой) но мне отказывают, ссылка на сложный аппарат

купил сварочный полуавтомат СИПА 165 два дня назад но ошибся маркой (Нужен СИПА 200 более дорогой) но мне отказывают, ссылка на сложный аппарат. Правильно ли это

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если аппарат относится к

Технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года (п. 11)

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463
«Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

С уважением,