Возможно ли подать на компанию в суд с требованием возместить ущерб?

Здравствуте. Компаис СДЭК почтовое отправление категории экспресс со срокм доставки в течении 3х рабочих дней, с 05.04 2021 по 18.04.2021 не доставленно. В результате чего получатель вынужден был понести материальные потери. Возможно ли подать на компанию в суд с требованием возместить ущерб?

, Владимир, г. Москва
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир.

Если сможете предоставить в суд обоснованный расчет материальных потерь и обосновать причинно-следственную связь между материальными потерями и не соблюдением сроков доставки со стороны компании СДЕК — обращайтесь в суд, в порядке ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ и ФЗ «О защите прав потребителей», Но прежде представьте в компанию письменную мотивированную Претензию.