Письма о вынесении судебных приказов не получал

Здравствуйте! Вынесено 3 судебных приказа. Один находится на исполнении судебных приставов. Письма о вынесении судебных приказов не получал. Как быть в этой ситуации? Идти в суд и брать копии приказа и с этого момента пойдёт отсчёт 10-ти дней на подачу возражения или писать на восстановление срока?

, дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Мировой судья  восстановить сроки для для подачи возражения на судебный приказ,    в том случае, если Вы  не были  уведомлены надлежащим образом о его вынесении.

То-есть мировой судья обязан был направить судебный приказ по месту Вашего жительства, вот если он это сделал, а Вы в отсутствии уважительной причины не стали его получать, тогда Вам откажут в  восстановлении сроков для обжалования, соответственно не будут рассмотрены возражения.