Нужно ли сообщать в военкомат о том что ты меняешь место жительства?

здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста нужно ли сообщать в военкомат о том что ты уезжаешь в другой регион на ПМЖ, и обязательно ли сниматься с учёта в военкомате?

, Виктория, с. Бурен-Бай-Хаак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нужно сниматься с воинского учета.

Согласно подпункта «д» пункта  50 Постановления Правительства РФ о N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете»

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.