После развода бывший муж продал ипотечную квартиру а оставшийся долг остался на мне в квартире прописаны двое детей 13 лет и 2 года

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений. Каким образом ваш муж смог продать квартиру без вашего согласия? Свои уточнения можете присылать мне в чат.

Если вы приобретали квартиру в браке, то и квартира и остаток долга, это ваше совместное имущество и соответственно подлежит разделу. Также уточните, вы получили часть средств от продажи квартиры?

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.