Жалоба на прокуратуру

здравствуйте, оператор по ТКО случайно переплатила коммунальную услугу вместо 600 рублей, 6000 руб. сразу позвонила, объяснила ситуацию и направилаг в электронном виде заявлением со всеми придрженнвми документами. деньги не возвращали больше месяца, в итоге написала жалобу в прокуратуру. прокуратура спустя месяц перенаправила мою жалобу в природоозранную прокуратуру, та ещё месяц продержалась у себя и перенаправила в ГЖИ по подведлмственности. Куда эффективно можно пожаловаться на прокуратуру области? и на какую прокуратуру жаловаться на природоохранную или обычную, что та что вторая перенаправляют моё заявление и уже рассматривается оно третий месяц.

, Тина, г. Мурманск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Куда эффективно можно пожаловаться на прокуратуру области?

Валентина

Действия (бездействия) или решения прокурора области Вы можете обжаловать Генеральному прокурору РФ. Жалобу следует подавать в Генеральную прокуратуру РФ. Обратите внимание, что в Генпрокуратуру Вы обжалуете действия (бездействия) или решения прокурора области, а не оператора ТКО.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействия оператора ТКО. Обращаться следует в районный суд по месту нахождения оператора ТКО.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!