Сколько раз взимается исполнительский сбор?

Добрый день. Судебный пристав вынес постановление о взыскании 500р за неуплаченный штраф ГИБДД. Списали с карты 500р. Через некоторое время вынесено новое постановление на 1000р об исполнительском сборе (как я понял за то, что не вовремя оплатил 500р). Списали с карты 1000р. И вот совсем недавно опять пришло уведомление об исполнительском сборе на 1000р. У меня вопрос. Второй раз 1000р за что? Они что так и будут каждый месяц выносить постановления? Какую сумму всего ФССП должны удержать с меня за просроченный штраф ГИБДД в 500р если с меня и так уже взяли 1500р?

И ещё один вопрос. В ЛК Госуслуги и на электронную почту от приставов были уведомления о возбуждении исполнительного производства, но там не был указан срок исполнения. Считается ли это нарушением? Считается ли это что я уведомлён должным образом?

, Александр, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

И вот совсем недавно опять пришло уведомление об исполнительском сборе на 1000р. У меня вопрос. Второй раз 1000р за что?

Александр

Второй раз вынести постановление о наложение исполнительного сбора по одному и тому же исполнительному производству они не могли. Для установления истинных обстоятельств желательно ознакомится с данным постановлением. Вполне возможно оно наложено за другое ИП. Если все же пристав допустил ошибку, то данное постановление можно обжаловать.

Считается ли это что я уведомлён должным образом?

Александр

Да, уведомление считается надлежащим.