15г надо ли пересдавать мне билеты?

Лишили прав на 18 месяцев за езду в не трезвом виде 16.06.15г надо ли пересдавать мне билеты?

, Клавдия Карманова, г. Братск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Клавдия!

В соответствии с положениями статьи 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Согласно положениям статьи 32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, Вам необходимо пересдать теоретический экзамен для возврата водительского удостоверения.