Что будет если ребенок написал пробное огэ на 2?

Что будет если ребенок написал пробное огэ на 2?Ему говорят что его не допустят до основных.Возможно ли это?

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что будет если ребенок написал пробное огэ на 2

Ничего не будет.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

Иных условий допуска к ОГЭ не существует.

С уважением,