Можно ли как то обжаловать этот штраф или бесполезно?

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Мы находимся в г. Нижний Новгород. У нас есть караоке клуб "Sound Hall" на ул. Коминтерна 105. В торговом центре, и там не согласована вывеска. Точнее она была согласована, давно, все документы потеряны, а потом вышел закон перед чемпионатом мира о благоустройстве №272 от 2018 года кажется. Скоро город будет отмечать 800-летие и начились проверки. В первый раз нам сказали что нужно согласовать, позвонили просто. Мы подали документы, но в МФЦ нам сказали, что не согласуют, т.к. отсутствует товарный знак, мы начали регестрировать товарный знак, но это время. В итоге вызывают на Комиссию и выписывают штраф в 50.000 рублей, в неработающем заведении. Мы предъявили все документы, что делаем товарный знак, просто дайте время, но нет. По действующему указу караоке еще не может работать. Как нам платить? С чего? Им неважно. Можно ли как то обжаловать этот штраф или бесполезно?

  • Док_16_04_21_11_07_1
    .pdf
, Антон, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон!

Как вариант изложив указанные Вами обстоятельства в жалобе,    попросите  суд  применить   ст. 4.1.1 КоАП РФ

Некоммерческим организациям, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникамза впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, еслиназначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Если потребуется помощь в подготовке жалобы, напишите мне    в чат сайта, переход под фотографией, где оказываю  услуги по подготовке  документов на  платной основе.