Зарплатная карта

Вечер Добрый,наши дорогие юристы.Скажите пожалуйста ,у меня зарплата минималка,начались проблемы с пристовам,могу ли я по завлению написаному бухалтерию,получать зарплату на третье лицо.Заранее вам благодарна за ответ

  • IMG_1618594210949
    .jpg
  • IMG_1618594235508
    .jpg
, Светлана Фесько, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет, третье лицо за вас не может получать зарплату. Только по доверенности но все равно на ваше имя.

Более того, пристав может в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве направить в адрес работодателя постановление о взыскании 50% зарплаты. Тогда работодатель до выдаче вам денег самостоятельно обязан будет перечислить приставам 50% вашей зарплаты.

Остальное вы сможете получить или на карту или наличными в кассе у работодателя.

Чтобы получать на карту, надо будет взять справку у работодателя, что карта зарплатная и что они уже удержали 50% денег с зарплаты.

Размер взыскания можно снизить через алименты, или уйти на бело-серую зарплату по договоренности с работодателем.

Светлана Фесько
Клиент, г. Ижевск
Извините вот на это можно не рассчитывать?

Ну почему же.

Только перед тем как отправлять кому-то деньги по вашей просьбе работодатель будет обязан удержать 50% и направить приставам. Со вторыми 50% вы вольны поступать как вам нужно.