Здравствуйте, если я хочу взять ипотеку под материнский капитал, но официально не трудоустроина, могу ли я его взять под залог покупаемого жилья?

, Фарида, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Ипотека — это и так залог недвижимости. То есть пока вы не расплатитесь с банком, фактически квартира вам не принадлежит. В любом случае банк потребует у вас подтверждение доходов, вы ведь должны будете чем-то платить за ипотеку. Да и первоначальный взнос по ипотеке тоже предусмотрен.