Сауна находится в нежилом коммерческом помещении, право собственности на супруга

Здравствуйте! Открыли с супругом сауну, хочу оформить самозанятость. Работаем 2 месяца по подсчётам годовой доход ни за что не превысит 2,4млн, работников по найму не планируем (супруг, сын и я) пока справляемся собственными силами. Сауна находится в нежилом коммерческом помещении, право собственности на супруга. Имею ли я право зарегистрироваться в качестве плательщика на проф. доход? Если да, то какой вид деятельности указать при регистрации, ничего подходящего там нет только "иное"

, ирина, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Нет закрытого перечня видов деятельности, занятие которыми дает право на статус плательщика налога на профессиональный доход. Перечень открытый. Главное, чтобы Ваш вид деятельности не попадал в число исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ. Из Вашего вопроса следует, что все прочие условия для регистрации в статусе самозанятого соблюдаются. Следовательно, указывайте при регистрации «иное».