Законно они поставили в арест?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я не могу продать машину так как она стоит в аресте судебными пристовами но транспортный налог оплачен штрафов нет. Но есть задолженность по кредитным картам. Как быть? Если пока нет денег оплатить задолженность. Кредитные карты к транспорту не относятся. Законно они поставили в арест? Заранее спасибо большое.

, максим, г. Кировск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Действительно кредитные карты к транспорту не относятся, но они относятся к тому, что если Вы не погашаете задолженность, то арест накладывается на имущество, в том числе на транспорт как обеспечительная мера при наличии судебного приказа, требования банка или иного исполнительного документа.

Всё это Вы узнавайте у судебных приставов кто и наложил арест. Все ответу будут там и только в ССП.