Права матери одиночки

Если я дам своему ребёнку фамилию и отчество отца ребёнка но я сним не расписана и не проживаю совместно,буду ли я считатся матерью одиночкой.

, сергей, г. Тула
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте  Сергей!

 Одинокой матерью признается женщина, которая в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка поставила прочерк или же имя отца было записано с её слов. Также этот статус получает женщина, которая без брака усыновила или удочерила ребёнка. Во всех других случаях женщина не считается матерью-одиночкой. То есть, Свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе «отец» отсутствуют сведения является документом, подтверждающим статус матери-одиночки.

Вы можете указать любое имя, оно и будет отчеством ребенка.

С уважением,

Роман