Возможно в договоре имеет смысл скорректировать какие-то пункты в сторону Заказчика, а какие то вещи наоборот дополнительно прописать, дабы как-то на бумаге хотя бы себя защитить

Добрый день, нужно проверить договор строительного подряда, на строительство загородного дома. Т.е. возможно в договоре имеет смысл скорректировать какие-то пункты в сторону Заказчика, а какие то вещи наоборот дополнительно прописать, дабы как-то на бумаге хотя бы себя защитить.

  • Договор подряда
    .pdf
Уточнение от клиента

нужен юрист данного профиля, который за согласованную оплату внесет корректировки в договор

, Анатолий, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий!

Вам нужно обратиться к другому разделу «Документы». Там Вы можете оставить заявку на проверку и корректировку договора и выбрать понравившегося Вам юриста. Или же обратиться к любому юристу в чате, выбрав по интересующей Вас специализации.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анатолий! Добрый день!

права, обязанености и ответсвенность сторон договора строительного подяда ракрыта в ст.ст. 740-757 ГК РФ. Вот ссылка http://www.consultant.ru/docum...

По общему правилу, предусмотренному ст. 741 ГК РФ

1. Риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства, составляющего предмет договора строительного подряда, до приемки этого объекта заказчиком несет подрядчик.
2. Если объект строительства до его приемки заказчиком погиб или поврежден вследствие недоброкачественности предоставленного заказчиком материала (деталей, конструкций) или оборудования либо исполнения ошибочных указаний заказчика, подрядчик вправе требовать оплаты всей предусмотренной сметой стоимости работ при условии, что им были выполнены обязанности, предусмотренные пунктом 1 статьи 716 настоящего Кодекса.

Юридическая экспертиза договоров выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени для оценки ситуации.

Юридическую экспертизу договора Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе.