Знакомого задержали сотрудники фсб нашли 30 г конопли на сдеующий день вызвали меня на допрос так как я с ним

знакомого задержали сотрудники фсб нашли 30 г конопли на сдеующий день вызвали меня на допрос так как я с ним общался сказали что я прохожу как свидетель при допросе я рассказал что брал у него 2 раза по пол коробки за что дал ему 300 руб 2 раза по 300 чем мне это грозит на суде?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если у Вас не изымалось растение, содержащее наркотическое средство, — конопля, то и оснований опасаться привлечения к уголовной или административной ответственности нет. Вы по делу будете проходить только свидетелем. Но если Вы измените свои показания, то возможна уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!