Двойное удержание с заработной платы

По исполнительному листу снимают дважды через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке. Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему? могут ли приставы вернуть списанные не правильно деньги на карточку другого лица( сыну).

, Ирина, г. Ачинск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Ирина!
Я не очень хорошо понимаю как это возможно. В отношении Вас несколько исполнительных производств? Если у Вас один источник дохода (заработная плата), то Вам необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что Вы являетесь сотрудником такой-то организации, что в отношении Вас проводиться исполнительное производство (указать номер(а); а также сообщить о том, что происходит удержание как по месту работы, так и в кредитной организации) и что в соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» у Вас может быть удержано не более 50% заработной платы.
В любом случае, вопрос необходимо решать именно со службой судебных приставов, так как именно они решают вопрос об аресте и снятии ареста со счетов.
Также Вы можете обратиться с отдельным заявлением о возврате излишне удержанных сумм.
Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.

Ирина
Клиент, г. Ачинск

да я понимаю и к приставам ходила они утверждают что сейчас арест они снять не имеют право ,  и не могу добиться ни возврата денег не двойного снятия в банке тоже говорят идите к приставам пусть снимают арест, получается замкнутый круг.