Мне нужно выселить незаконных жильцов с моей квартиры

Добрый день. Мне нужно выселить незаконных жильцов с моей квартиры. Я собственник.

, Александр, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вам нужно подать иск в суд.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Поясните — кто эти незаконные жильцы? В связи с чем их право пользования жилым помещением должно быть прекращено?