Как выписать жену и дочь без их согласия?

Здравствуйте!

Буду подавать на развод с женой. Я собственник квартиры (договор дарения, квартиру подарили уже в браке). В квартире прописаны и проживают вместе со мной жена и дочь (13 лет). Как выписать жену и дочь без их согласия?

, Александр, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

В данном случае- жена является бывшим членом семьи собственника и если она не выпишется сама, то через суд, а ребёнка вообще никак. Это коротко, подробно могу пояснить в личном чате

Александр
Клиент, г. Москва
Поясните, будьте добры.

ч.4 ст. 31 жк рф- если у них нет жилья, то право проживания может быть сохранено судом за ними

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бывшую жену можно выписать, через суд. Дочку скорее всего суд пока не выпишет. Ждите когда ей будет 18 лет.