Имеет ли право школьный психолог работать, если один законный представитель дает согласие, а другой законный представитель дает отказ

Здравствуйте. Я школьный психолог. Ко мне обратилась с запросом мама ученика 14 лет, с просьбой поработать с ним. Мама дала письменное согласие на работу психолога. Сын живет с отцом и отец против того, чтобы психолог работал с подростком. Родители в разводе, оба являются его законными представителями по закону. Что делать психологу в такой ситуации? Имею ли я право работать с подростком, если один законный представитель дает согласие, а второй отказ?

, Марина, г. Калуга
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Марина, психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь может оказываться детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей или законных представителей согласно пункту 3 статьи 42 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Из смысла данной статьи исходит, что согласие надлежит получить от каждого из родителей.