Есть ещё одно жилье и хотили выделить во втором жилье долю

Родители 5 лет назад покупали нам квартиру под мат капитал

На данный момент ипотеку погасили

И хотим продать эту квартиру но есть не совершенно летний ребёноку и мы ещё долю не выделили в этой квартире

Есть ещё одно жилье и хотили выделить во втором жилье долю

Какие наши должны быть действия!?)

, Татьяна, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Долю необходимо выделять в жилье на которое использовали материнский капитал.

После выдела доли вам необходимо получить разрешение органа опеки. Такое разрешение дают при условии одновременной продажи доли и выделу доли ребенку в другом жилье по размеру соответствующую продаваемой доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
А если мы сразу выделим долю в доме а не в квартире

так не делайте, а то получится, что вы просто выделили долю в доме, но не взамен доли в квартире