Здравствуйте, можно забрать документы с колледжа на 2-ром курсе, и потом просто пройти курсы?

Здравствуйте,можно забрать документы с колледжа на 2-ром курсе ,и потом просто пройти курсы ?

, Олеся, Севастополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Вы имеете право досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без объяснения причин.

Вы вправе выбирать образовательную  организацию, включая курсы, где хотите учиться, поскольку основное общее образование у Вас уже имеется.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,