На Вацап с неизвестного номера пришло моё фото с надписями и ценами на услуги сексуального характера, а ниже смс о том, чтобы я меняла место жительства, вернула деньги, которые украла и т.д

Здравствуйте. У меня такая ситуация... На Вацап с неизвестного номера пришло моё фото с надписями и ценами на услуги сексуального характера, а ниже смс о том, чтобы я меняла место жительства, вернула деньги, которые украла и т.д. На мои вопрос кто это, какие деньги, реквизиты ничего не ответили. Что делать в такой ситуации?

, Евгения, г. Ростов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в полицию, так как вас обвиняют в краже, а это уголовное преступление (как правило, при определенной сумме), у полиции есть возможность сделать запрос и установить владельца номера, а далее  дело техники, установить автора угроз и клеветы и привлечь его к ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Добрый вечер! Надо понимать имеются ли у Вас какие либо долговые обязательства перед какими-либо физическими лицами или организациями. При указанных Вами обстоятельствах, я усматриваю в действиях лица, признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Возможно также привлечение лиц к административной ответственности.