Выписать, а самим прописаться

здравствуйте, ситуация такая, сгорел дом,молодая семья есть ребёнок 4года и беременнрсть сейчас 7 месяцев. живём в деревне, нам разрешили заселиться в дом семья они здесь прописано но не живут лет 10, мы делаем ремонт, до был в удастнтм состоянии. это семья муж жена и сын дают добро их выписать и нам прописаться, документов на дом у них нет, так как раньше прописывали сельсовет а документы на дома сгорели. так вот хотелось прописаться, т. к скор родиться ребёнок надо прописывать его, и оформить тех паспорт на землю куда мне обратить, как составить заявление и куда с ним идти, люди прописываются через суд но там никто не прописан, а вот в моем случае куда и как

, ирина, с. Тамбовка
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Здесь нужно разобраться,  кто является собственником дома, семья его предоставившая Вам  либо  он числится за сельсоветом, в чьей собственности находится земельный участок на котором расположен дом. .

Для этого нужна  выписка  из похозяйтвенной книге, но Вам   ее вряд ли предоставят. Получайте доверенность от семьи  на ведение дел по дому  либо попросите их  получить выписку.

Уже исходя из того, что будет в ней указано  и можно будет определиться, что делать в Вашей ситуации.

ирина
Клиент, с. Тамбовка
дома пренадлежали раньше сельсовет восток, он прописывал и документы на дом не выдал, этот восток сгорел вместе с документами, вот в этом доме и задолженность 15000 погасили за свет и в нем жили алкаши потом, мы его привели в божеский вид
ирина
Клиент, с. Тамбовка
куда первым делом пойти? чтоб начали разберательствл это