Какую справку мне можно взять на работе чтоб жэу пересчитать коммуналку

Я работаю в Москве, а прописан а Волгоград. Какую справку мне можно взять на работе чтоб жэу пересчитать коммуналку

, Игорь, г. Иркутск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Игорь.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета,

90. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.

Вам необходимо подать заявление.  В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.
При отсутствии жильца это может быть справка о временной регистрации в другом месте, например, городе; справка от работодателя о командировке; билеты; документ об оплате проживания в гостинице; справка из деканата или больницы и другие.

С Уважением, Лавриненко М. В.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите +.
Спасибо за вопрос.