Хотел продать закрыть долг и вернуть из залога автомобиль

Добрый день! Продавал машину, которая находилась в залоге 2 года назад. Хотел продать закрыть долг и вернуть из залога автомобиль. По итогу человек который покупал у меня автомобиль не выплатил все деньги и до сих пор мне должен денежные средства. Отдавать эти деньги он не хочет, якобы в связи с тем, что машина, которую он у меня купил была в плохом состоянии. Документы от атомобиля, а именно ПТС у меня на руках. Как быть в данном случае?

, Виноградов Максим Сергеевич, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отдавать эти деньги он не хочет, якобы в связи с тем, что машина, которую он у меня купил была в плохом состоянии.

Виноградов Максим Сергеевич

У вас два варианта:

1) требовать расторжения договора и тогда авто вернется к вам, но и денежные средства, частично уплаченные за автомобиль, тоже придется вернуть.

2) потребовать оплаты оставшейся части в судебном порядке.

Какой вариант лучше, решать Вам.

Если необходима помощь, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.