У меня умерла мама кто должен вступить в наследство муж или дети?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если умерла ваша мама, то согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ-

Наследниками первой очереди по закону являютсядети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.