Какие действия должен совершить Путинцев В

Путинцев В.А. в составе геологоразведочной партии отправился в горы. Во время восхождения в горах сошла снежная лавина, которая обрушилась на участников экспедиции, в результате чего Путинцев В.А. был унесен снежной лавиной вниз по склону. Поисковые работы проводились, но результаты поиска не привели к успеху, Путинцева В.А. не нашли.

Его жена через шесть месяцев обратилась в суд и просила объявить Путинцева В.А. умершим. Суд удовлетворил требование жены.

После получения решения суда Путинцева М.П. обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Спустя шесть месяцев Путинцева М.П. получила свидетельство о праве на наследство. После этого она продала автомобиль, моторную лодку подарила своему брату, гараж сдала в аренду на 5 лет и получила деньги за этот срок, получила вклады в сберегательном банке.

Через год Путинцев В.А. объявился. Выяснилось, что при сходе снежной лавины он попал в глубокую расщелину и оказался пещере, у него было поломано несколько ребер и сильный ушиб головы. Несколько дней пролежал без сознания, в таком состоянии его нашли жители одного горного селения. Путинцев В.А. долго лечился и не мог ничего сообщить о себе по причине потери памяти. Путинцев В.А. обратился к адвокату за консультацией.

Какие юридические последствия влечет признание гражданина безвестно отсутствующим? Имелись ли в данном случае условия для того, чтобы считать Путинцева В.А. умершим? Какие действия должен совершить Путинцев В.А.?

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие действия должен совершить Путинцев В.А.?

Татьяна

Поставить свечку Николаю-чудотворцу, это во-первых.

Путинцев В.А. обратился к адвокату за консультацией.

Татьяна

Во-вторых, оплатить консультацию адвоката. Они обычно платные.

Какие юридические последствия влечет признание гражданина безвестно отсутствующим? Имелись ли в данном случае условия для того, чтобы считать Путинцева В.А. умершим?

Татьяна

И, наконец, в-третьих, уважаемая Татьяна, задачи студентам решаются на платной основе в соответствующяем разделе сайта (можно и здесь путём платного вопроса).

Такова политика администрации сайта.

Мы даём бесплатные консультации только тем, кто в них действительно нуждается. Задачи студенты должны решать сами: иначе какие из них получатся специалисты?!