Как именно отобразить данный факт в суде ) - Ходатайство об уточнении суммы иска?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой документ подать в суд

Ситуация следующая - Арбитражное дело, в апреле предварительное судебное заседание.

Суд запросил разъяснение (обоснование даты периода просрочки) В ходе проверки иска выяснилось, что стоит не правильная дата отсчета по ст. 395 (пользование чужими денежными средствами) . Переделали расчет. (Как именно отобразить данный факт в суде )

- Ходатайство об уточнении суммы иска ? (нужно ли ссылаться на неверный расчет или просто заявляем новые исковые требования)

+ у нас хранится некачественный товар поставщика и мы снова оплатили счет за хранение в апреле. Как правильно ? предъявить в суд новые затраты и можно ли объединить разъяснение и ответственное хранение в одно ходатайство ?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Документ называется ходатайство об уточнении исковых требований, где вы представите новый расчет процентов по 395 ГК.  А предмет иска у вас не меняется? вы убытки взыскиваете, правильно понимаю? Ели, да то просто добавьте сумму за апрель и новый расчет по 395 ГК.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Нужно ли ссылаться на ошибку? Или заявляем уточнение и не объясняем делали
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Предмет иска не меняется. Уже за март мы прикладывали к исковым требованиям документы подтверждающие оплату ответственного хранения за март и прописывали в расчёте суммы иска.
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В вашем случае рекомендую подать единое ходатайство об уточнении исковых требований. В данном ходатайстве указать на ошибку в предыдущем расчете цены иска, представить новый расчёт. Также в этом новом расчёте увеличить сумму за счёт новых оплат.

Доказательства новых оплат приложить к ходатайству. Доплатить госпошлину. Приложить Доказательства оплаты госпошлины. Направить копию ходатайства и документов ответчику. К ходатайству приложить копию почтовой квитанции.

Желательно сделать это до судебного заседания.

С уважением,

Юрист ООО «ЛГК»

А.М. Лобанов

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас после расчета наоборот уменьшается сумма исковых требований, тогда государственную пошлину оставляем без изменений?

Да, все верно, без изменений!