Задача про наказание

П. был назначен арест сроком на шесть месяцев. Через месяц

выяснилось, что она беременна.

Должна ли она отбывать назначенное наказание в полном объеме? Каким образом должна быть разрешена эта ситуация, если П.

забеременела: а) до вынесения приговора; б) после вынесения приговора?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

П. следует освобожить от наказания.

В соотвествии с положениями УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.