Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от межи соседского участка, я могу начать укладку тротуарной плитки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от межи соседского участка, я могу начать укладку тротуарной плитки?

, Андрей, Керчь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Тротуарная плитка не относится к постройкам, возведение которых регламентировано- не ближе одного метра от границы.

В связи с этим Вы вправе укладывать тротуарную плитку на всей площади своего земельного участка.

Никаких ограничений по укладке плитки в нормативных актах нет.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.